Kontakt

Ihre Dr. Langer Medical-Ansprechpartner

Geschäftsführer

Dipl.-Ing.

Dr. Andreas Langer

Dipl.-Ing.

Fon: +49 (0) 76 81 – 47 45 4-0

info@medical-langer.de
Dipl.-Ing.

Heike Langer

Dipl.-Ing.

Fon: +49 (0) 76 81 – 47 45 4-0

info@medical-langer.de

Telefonzentrale / Innendienst

Leitung  Vertriebsinnendienst

Saskia Armbrust

Leitung Vertriebsinnendienst

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -156

saskia.armbrust@medical-langer.de
Vertriebsinnendienst

Tabea Mayer

Vertriebsinnendienst

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -150

tabea.mayer@medical-langer.de
Vertriebsinnendienst / Telefonzentrale

Janina Kraus

Vertriebsinnendienst / Telefonzentrale

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -0

janina.kraus@medical-langer.de

Vertrieb / Service

National / international
Dipl.-Ing. (FH), Sales Director / International

JAN POHNKE

Dipl.-Ing. (FH), Sales Director / International

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -0

jan.pohnke@medical-langer.de
Dipl.-Ing. (FH), Business Development Management International

ANJA FREY

Dipl.-Ing. (FH), Business Development Management International

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -0

anja.frey@medical-langer.de
Business Development Manager / Diagnostik DACH

Jens Hachenberger

Business Development Manager / Diagnostik DACH

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -0

jens.hachenberger@medical-langer.de
Vertrieb Diagnostik<br />Süd/West

Christian Erhardt

Vertrieb Diagnostik
Süd/West

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -0

christian.erhardt@medical-langer.de
Vertrieb IONM /<br />Deutschland Mitte/West

MARKO ERNST

Vertrieb IONM /
Deutschland Mitte/West

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -0

marko.ernst@medical-langer.de
Vertrieb IONM /<br />Deutschland Süd

MARVIN JECK

Vertrieb IONM /
Deutschland Süd

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -0

marvin.jeck@medical-langer.de
B. Sc.,<br />Technical Service Specialist

PATRICK HOCH

B. Sc.,
Technical Service Specialist

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -0

patrick.hoch@medical-langer.de
Technical Service,<br />
Customer Support

Ulrich Bergsma

Technical Service,
Customer Support

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -0

ulrich.bergsma@medical-langer.de
B.A. Health Care Management<br />Marketing

Jannick Braun

B.A. Health Care Management
Marketing

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -151

jannick.braun@medical-langer.de

Forschung / Produktmanagement

M. Sc. Biomedical Engineering,<br />
Produktmanagement

Julia Wingender

M. Sc. Biomedical Engineering,
Produktmanagement

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -0

julia.wingender@medical-langer.de
M. Sc. Technical Physician,<br />
Produktmanagement

Ramona Schuler

M. Sc. Technical Physician,
Produktmanagement

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -0

ramona.schuler@medical-langer.de